Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 46 / Пенсионное дело

Единственное требование

 

Одно время я работала в двух местах. Был период, когда на основной работе не выплачивали заработную плату. На работе по совместительству зарплату за этот же период получала и страховые взносы уплачивались. Будут ли эти доходы учитываться при исчислении пенсии?

А.Земцова.

 

– В случае неначисления зарплаты по основному месту работы при исчислении пенсии будет учитываться заработная плата за работу по совместительству при условии удержания с этих сумм страховых взносов. Так как согласно статье 32 Закона в заработок для исчисления пенсии включаются все доходы в виде оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются страховые взносы.

 

Абдурашид ИСМАИЛОВ,

начальник отдела анализа и мониторинга назначения пенсий и пособий

управления внебюджетного Пенсионного фонда г.Ташкента.

Прочитано: 1395 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика