Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 46 / Пенсионное дело

Покажите удостоверение

 

Я достиг пенсионного возраста. Но пока не хочу выходить на пенсию. Могу ли я воспользоваться льготой по налогу на имущество, предоставляемой пенсионерам?

В.Райнов.

 

– Нет, не можете. Данная льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения. В соответствии с пунктом 5 части первой статьи 275 Налогового кодекса налогом на имущество физических лиц не облагается имущество, находящееся в собственности пенсионеров, в пределах установленной законодательством необлагаемой площади – 60 кв.м (пункт 2 примечания к приложению N 19 к Постановлению Президента от 4.12.2014 г. N ПП-2270).

 

Елена ЕРМОХИНА, эксперт «Norma Profi».

Прочитано: 1213 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика