Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 46 / Пенсионное дело

Штатное расписание – не подтверждение

 

Собирая документы для оформления пенсии, я обратился в архив за справкой о заработной плате за нужный мне период. Но оказалось, что предприятие, на котором я работал, не сдало в архив документы, необходимые для выдачи нужной мне справки. В архиве нашли только штатные расписания и некоторые кадровые документы. Можно ли использовать выписку из штатного расписания как документ, подтверждающий заработок за нужный мне период?

К.А.,

г.Ташкент.

 

Нет, нельзя. В соответствии с пунктом 85 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий (приложение N 1 к Постановлению КМ от 8.09.2011 г. N 252, далее – Положение N 252) выписки из штатного расписания об окладе по должности не могут служить документами, подтверждающими заработок. Также не допускается установление заработка на основании свидетельских показаний.

 

Елена ЕРМОХИНА, эксперт «Norma Profi».

Прочитано: 2337 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика