Norma.uz
Газета НТВ / 2021 год / № 15 / Мы отвечаем!

От НДС не освобождается

 

Турфирма – плательщик НДС оформляет турпоездку юридическому или физическому лицу на территории Узбекистана. Выписывает ваучер на 10 000 000 сум., который включает в себя услуги по обеспечению проживания в гостинице и питания.

Облагается ли НДС такая турпоездка?

 

– До 1 апреля 2020 года туры, оформленные ваучерами, освобождались от НДС (п. 15 ст. 208 НК в ред. 2007 г.). В Налоговом кодексе в новой редакции такая льгота не предусмотрена.

Туры, оказанные на территории Республики Узбекистан, облагаются НДС по ставке 15 % (п. 1 ч. 1 ст. 238, п. 1 ч. 2 ст. 239, п. 3 ч. 3 ст. 241, ч. 1 ст. 258 НК).

Прочитано: 193 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика