Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 40 / Пенсионное дело

Срок ограничен

 

Слышала, что женам военнослужащих засчитывают в стаж время проживания с мужьями
в местах их службы, где не было возможности им трудоустроиться.

Так ли это?

 

Да, это так, но с оговорками. В стаж работы засчитывается период проживания жен лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы с мужьями в местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства, но не более 10 лет (п. «з» ч. 1 ст. 37 Закона).

Для этого необходимо представить справку, подтверждающую период проживания с мужем в местностях, где не было возможности трудоустройства.

В случае прохождения службы на территории Узбекистана такая справка выдается территориальным органом по труду Министерства занятости и трудовых отношений, а в случае прохождения службы за грани-цей – командирами (начальниками) вышестоящих воинских частей, учреждений, военно-учебных (учебных) заведений по месту прохождения военной службы
(п. 68 Положения N 252.)

Прочитано: 130 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика