Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 40 / Пенсионное дело

Когда недоучился

 

Мой брат учился вузе, но не закончил последний курс. Справка об этом имеется.

Войдет ли это время в стаж при начислении пенсии?

 

– В стаж работы засчитывается очное обучение в высших образовательных учреждениях, аспирантуре, институте стажеров-исследователей-соискателей, институте старших научных сотрудников-соискателей, базовой докторантуре, докторантуре и клинической ординатуре, в том числе за границей (п. «е» ч. 1 ст. 37 Закона).

При этом отсутствует требование об обязательном окончании очного обучения. В связи с этим достаточно представить справку, подтверждающую очное обучение в высшем образовательном учреждении
(в том числе в военно-образовательном, обучение в котором приравнивается к военной службе, а также в партийной школе), аспирантуре (институте стажеров-исследователей-соискателей), докторантуре (институте старших научных сотрудников-соискателей) и клинической ординатуре, базовой докторантуре и докторантуре (институте послевузовского образования), в том числе за границей (подп. «е» п. 12 Положения N 252).

Прочитано: 196 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика