Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 38 / Правила хозяйствования

Требования к заполнению доверенности

 

При заполнении электронной доверенности важно ли, чтобы все данные доверенного лица были на латинице, как в паспорте?

 

Несмотря на то что прямого требования указывать Ф. И. О. доверенного лица на латинской графике нет, все же следует этого придерживаться, в том числе в электронной доверенности.

При отпуске ТМЦ доверенное лицо
обязано предъявить свой паспорт. Если поставщик обнаружит нарушение в порядке заполнения доверенности, то он вправе не выдавать товар (п. 101 НСБУ N 4,
рег. МЮ
N 3259 от 30.06.2020 г.). Так как указанные данные в довереннос­ти сверяются с паспортом доверенного лица, для правильного сравнения Ф. И. О. последнего они должны быть указаны в доверенности так же, как и в паспорте, то есть на латинской графике.

 

Альберт Сафин,

эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 97 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика