Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 30 / С паспортом по жизни

Не тот возраст

 

Моя племянница – гражданка Российской Федерации, ей 14 лет. Она прилетела в Ташкент по загранпаспорту и с нотариально заверенным разрешением родителей на перелеты.

Нужно ли ее ставить на учет? В паспортном столе по месту предполагаемой регистрации отказали из-за того, что ей еще нет 16 лет.

Правильно ли это? Не будет ли проблем при вылете из Узбекистана?

Кулахметова, г. Ташкент.

 

Правильно, так как иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста, освобождаются от временной прописки (подп. «г» п. 23-2 Положения, прил. N 2 к ПКМ N 41 от 16.02.2012 г.).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 284 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика