Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 30 / С паспортом по жизни

Положением не предусмотрено

 

Моему ребенку 1 год 8 месяцев.

Обязательно ли при выезде за границу в загранпаспорте ребенка должна стоять прописка?

Мансурова, г. Ташкент.

 

– В биометрический загранпаспорт вносятся следующие отметки:

♦ о выписке на постоянное место жительства за границу;

♦ о временной прописке лица, постоянно проживающего за границей;

♦ о прохождении пограничного контроля;

♦ о консульском учете или снятии с консульского учета;

♦ о регистрации и расторжении брака;

♦ разрешительные визы иностранных государств;

♦ сведения о сопровождающих лицах (для несовершеннолетних граждан);

♦ об аннулировании предыдущих записей.

В паспорте обязательно должна быть подпись владельца.

С согласия владельца паспорта вносятся сведения о группе крови и резус-принадлежности (п. 12 Положения, прил. N 1 к ПП-4079 от 26.12.2018 г.).

Наличие прописки в биометрическом заграничном паспорте при временном выезде за границу ребенка Положением не предусмотрено.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 262 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика