Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 30 / С паспортом по жизни

По действующему стикеру

 

Cестра хотела получить загранпаспорт, но ей отказали. Так как у нее есть виза ОВИРа еще на год вперед.

Что делать в этой ситуации?

Рустам П., г. Ташкент.

 

Если у вашей сестры в паспорте имеется стикер разрешительной записи для выезда за границу, срок действия которого не истек, то она может выезжать за пределы Узбекистана, не оформляя загранпаспорта (п. 3 УП-5156 от 16.08.2017 г.).

Отмечу также, что узбекистанцы могут выезжать в государства, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформления въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта до 1 января 2021 года.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 251 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика