Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 30 / С паспортом по жизни

По желанию родителей

 

В августе прошлого года я вступила в брак, сейчас нахожусь в положении. Меня не прописали в доме мужа, так как дом оформлен на человека, который умер 3 года назад, и не переоформлен до сих пор.

При рождении ребенка его пропишут по месту прописки мужа или жены?

Н. Бахромова.

 

Детей, не достигших 16 лет, постоянно прописывают и ставят на учет по месту пребывания их родителей или лиц, их заменяющих, согласно их пожеланию (п. 2 Положения, прил. N 1, утв. ПКМ N 845 от 22.10.2018 г.). Одновременно при прописке представляется заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади либо нотариально заверенное заявление (согласие) при невозможности личной подачи.

Таким образом, ваш будущий ребенок может быть постоянно прописан по месту жительства и прописки вашего мужа. Но для этого обязательно нужно разрешение собственника жилого помещения. Поэтому родственникам вашего мужно необходимо срочно переоформить право собственности на дом.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 267 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика