Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 22 / Ваше право

Расходы на маму подтвердите отчетом

 

Я после 10 лет проживания за границей вернулась домой в Узбекистан. По приезду я узнала, что над моей матерью было оформлено попечительство по состоянию здоровья. Его осуществлял районный центр содействия занятости и социальной защиты населения. Вскоре мама умерла, оставив на меня завещание на квартиру. Однако попечитель утверждает, что ее квартира принадлежит центру в качестве покрытия расходов, связанных с осуществлением за ней ухода.

На самом ли деле это завещание недействительно и я не могу стать наследницей?

 

– В соответствии с пунктом 90 Положения об опеке и попечительстве в Респуб­лике Узбекистан1 попечитель не обязан содержать подопечного. Все расходы, связанные с его попечительством, осуществляются за счет лица, над которым установлено попечительство (например, оплата коммунальных услуг, питание и т.д.). При этом возмещению подлежат

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика