Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 13 / С паспортом по жизни

Брата прописать нельзя

 

Могу ли я постоянно зарегистрировать в Ташкенте по своему адресу моего родного брата, который живет с родителями в Самарканде?

 

Нет, не можете. В соответствии с пунктом 4 Перечня несовершеннолетние кровные братья и сестры, не имеющие родителей, а также совершеннолетние кровные братья и сестры, являющиеся нетрудоспособными и не имеющие своих семей (супруга (супруги) и детей), подлежат постоянной регистрации на жилой площади, где постоянно зарегистрированы их кровные
братья или сестры.

Для постоянной регистрации таких граждан в
ОМиОГ представляются:

заявление собственника или нотариально удостоверенное заявление (согласие) при отсутствии возможности личной явки;

паспорт или ID-карта постоянно регистрируемого гражданина;

свидетельство о рождении;

справка ВТЭК (для нетрудоспособных граждан) (п. 12 Положения).

Таким образом, если бы у вашего брата отсутствовали родители и он был бы недееспособный и без семьи, тогда он имел бы право постоянно зарегистрироваться в Ташкенте по вашему адресу.

Прочитано: 129 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика