Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 13 / С паспортом по жизни

Нужна доверенность

 

Могу ли я постоянно зарегистрировать свою супругу с детьми без ведома хозяина квартиры, так как он находится за границей?

 

– Для постоянной регистрации на жилой площади, принадлежащей гражданину, находящемуся за пределами территории Республики Узбекистан, требуется его согласие, нотариально удостоверенное в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Если гражданин находится на территории государств – членов Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22.01.1993 г.) и Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинев, 7.10.2002 г.), а также на территории государств, заключивших с Республикой Узбекистан двусторонний международный договор, отменяющий требование легализации официальных документов, его согласие может быть удостоверено в соответствии с законодательством соответствующего государства.

Если гражданин находится на территории государства – члена Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов
(Гаага, 5.10.1961 г.), то его согласие может быть удостоверено путем проставления апостиля в соответствии с требованиями Конвенции (п. 23 Положения, прил. N 1а к ПКМ N 1049 от 28.12.2019 г.).

Таким образом, при наличии доверенности вы можете без проблем постоянно зарегистрировать свою супругу с детьми.

Прочитано: 4970 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика