Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 13 / С паспортом по жизни

По месту регистрации супруга

 

Планирую зарегистрировать брак с жительницей Джизакской области.

Как будет осуществляться ее постоянная регистрация в Ташкенте?

 

– В соответствии с пунктом 5 Перечня категорий
лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих регистрации по месту постоянного проживания в городе
Ташкенте и Ташкентской области (утв. ЗРУ-296 от 14.09.2011 г.), супруг (супруга) подлежит постоянной регистрации на жилой площади, где постоянно зарегистрирована супруга (супруг).

Для постоянной регистрации таких граждан в
ОМиОГ представляются:

заявление собственника или нотариально удостоверенное заявление (согласие) при отсутствии возможности личной явки;

паспорт или ID-карта, учетно-воинские документы постоянно регистрируемого гражданина или удостоверение личности военнослужащего по контракту Вооруженных Сил РУз (для военнослужащих, проживающих вне казарм и судов).

Дети от прежнего брака или рожденные вне брака дети (не имеющие своих семей) граждан, постоянно зарегистрированных в соответствии с пунктом 5 Перечня, подлежат постоянной регистрации по пункту 2 Перечня.

Граждане, брак которых зарегистрирован в иностранном государстве, представляют свидетельство о заключении брака, оформленное на основании требований законодательства Республики Узбекистан о консульской легализации, или с проставлением апостиля в соответствии с требованиями Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов.

Гражданами, брак которых зарегистрирован в государствах – членах Минской и Кишиневской конвенций о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, может быть представлено свидетельство о заключении брака, оформленное на основании требований законодательства этих государств.

Консульская легализация или проставление апостиля не требуется для свидетельства о заключении брака, представляемого гражданами, брак которых зарегистрирован на территории государств, заключивших с Республикой Узбекистан двусторонний международный договор, отменяющий требование легализации официальных документов (п. 13 Положения).

Прочитано: 86 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика