Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 33 / С паспортом по жизни

Как прописаться к папе?

 

Я уже 3 года живу без постоянной прописки. Мой родной отец не хочет прописывать меня к себе в 3-комнатную квартиру.

Могу ли я прописаться без его согласия?

Р. Н., г. Ташкент.

 

– Прописаться на жилую площадь, принадлежащую вашему отцу, без его согласия вы не можете (п. 4 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 845)

Но если вы когда-то были постоянно прописаны в квартире, принадлежащей вашему отцу, то имеете право обратиться по вопросу получения постояннной прописки в судебные инстанции.

 

Санжар Ходжаахмедов,

эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 64 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика