Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 33 / С паспортом по жизни

Если нет паспорта

 

Как получить свидетельство о смерти, если у человека не было паспорта (утерян очень давно)?

Ю. У., г. Ташкент.

 

– Отсутствие паспорта, проездного документа или другого документа, удостоверяющего личность умершего, не может быть препятствием для регистрации смерти.

Если при регистрации смерти удостоверяющие личность умершего документы не были представлены, то об этом указывается в графе «Для отметок» ­записи акта о смерти (п. 130 Правил, прил. N 1 к ПКМ N 387 от 14.11.2016 г.).

Запись акта о смерти осуществляется на основании собранных данных в 2 экземплярах. После его регистрации выписывается свидетельство о смерти (п. 131 Правил).

Регистрация смерти производится органом ЗАГС по месту жительства умершего или по месту наступления смерти (п. 121 Правил).

 

Санжар Ходжаахмедов,

эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 131 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика