Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 33 / Трудовые отношения

Оплата в двойном размере

 

Сотрудник находился в служебной зарубежной командировке. Чтобы соответствовать программе мероприятия, ему пришлось вылететь за день до назначенной даты (рано утром в воскресенье вместо понедельника) и вернуться на день позже указанного срока (вечером в субботу вместо пятницы).

Как должны быть оплачены дни пребывания в командировке в выходные дни, если сотрудник отказывается от предоставления отгула?

 

– В данном случае размер оплаты труда в выходные дни командированному работнику должен быть не ниже двойного от установленного должностного оклада (для лиц, работающих сдельно – от установленных расценок), если работник не изъявил желания использовать отгулы (ч. 1 ст. 157 ТК).

 

Валерия Ляндрес, работник кадровой службы.

 

Прочитано: 150 раз(а)

Комментарии к статье (1)

2019-08-19 09:48:22, Гость_:
Если Вы являетесь клиентом компании Norma (подписчиком годового комплекта электронной/печатной версии газет или пользователем программного продукта "Законодательство РУз", заключившим договор на 12 месяцев), Вы можете задать вопросы экономико-правовой тематики,  воспользовавшись Справочной службой «Мы отвечаем»!

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика