Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 33 / С паспортом по жизни

Волнения собственника

 

Я являюсь единственной собственницей частного дома, который получила в дар от матери по договору дарения. Кадастровые документы оформлены на мое имя. Сама я прописана по другому адресу.

Законно ли то, что я имею в собственности недвижимость и не прописана в ней?

А. Артемова, г. Ташкент.

 

– Да, законно. Собственник, имеющий несколько жилых домов или квартир, может быть постоянно прописан только в одном (одной) из них (п. 7 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 845 от 22.10.2018 г.; п. 38-2 Инструкции, рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.).

Необходимо отметить, что если на ваше имя оформлен только один дом (квартира) и он не является постоянным местом проживания, то постоянная пропис­ка в нем (вашей собственной недвижимости) необязательна. Вы можете проживать по месту, где постоянно прописаны в настоящее время.

 

Санжар Ходжаахмедов,

эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 171 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика