Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 33 / Пенсионное дело

Годы идут, стаж не меняется

 

Учитываются ли в трудовом стаже при переводе с пенсии по возрасту на пенсию по инвалидности годы работы после выхода на пенсию?

Н.Рустамов.

 

Согласно пункту 137 Положения N 252 при переводе с пенсии по возрасту на пенсию по инвалидности стаж работы и заработок, приобретенные после назначения пенсии по возрасту, не учитываются. Среднемесячный заработок для исчисления пенсии по инвалидности определяется из последних 10 лет работы перед ранее назначенной пенсией по возрасту с применением условий исчисления заработка и стажа работы для расчета пенсии, предусмотренных действующим законодательством на момент назначения пенсии по инвалидности.

 

Тематический выпуск ведет Алла РОМАШКО, наш корреспондент.

Прочитано: 1206 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика