Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 30 / Правила хозяйствования

Импортируй сам

 

Индивидуальный предприниматель, занимающийся розничной торговлей, хочет приобрести для последующей продажи товар у другого ИП, который занимается импортом и розничной торговлей. Для приобретения и получения необходимых приходных документов ИП покупает товар, используя свою банковскую карту индивидуального предпринимателя.

Считается ли законным приходом товаров для индивидуального предпринимателя их покупка для перепродажи у другого индивидуального предпринимателя? Как все правильно оформить?

А.Назаров,

предприниматель.

 

– Согласно пункту 12 Положения о порядке учета доходов и товарных операций индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность1 индивидуальным предпринимателям (далее – ИП) разрешается осуществ­лять розничную торговлю товарами:

а) приобретенными путем безналичных расчетов мелкими партиями у юридических лиц – производителей или юридических лиц – оптовых поставщиков;

б) ввезенными по импорту непосредственно самим индивидуальным предпринимателем;

в) собственного изготовления (не запрещенными к реализации);

г) приобретенными у других индивидуальных предпринимателей – производителей этих товаров только путем безналичных расчетов.

В любом из перечисленных случаев вы вправе

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика