Norma.uz
Газета НТВ / 2021 год / № 07 / Налогообложение

Алименты с горячего питания

 

Работники предприятия работают вахтовым методом. Предприятие обеспечивает их горячим питанием. Суммы на питание включаются в доходы в виде оплаты труда и облагаются НДФЛ. Среди работников есть плательщики алиментов.

Удерживаются ли алименты со стоимости питания? 

 

– Алименты удерживаются со всех видов доходов, полученных на территории Республики Узбекистан и за ее пределами в денежном или натуральном выражении (ст. 104 СК).

Стоимость питания относится к компенсационным выплатам и входит в доходы в виде оплаты труда
(ч. 1 ст. 371, п. 13 ст. 373 НК).

Следовательно, стоимость питания работников должна быть учтена при расчете алиментов.

 

Азизахон ТОШХУЖАЕВА,

эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 47 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика