Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 07 / С паспортом по жизни

Об отметках в паспорте

 

Надо ли в загранпаспорте ставить штамп о прописке или сведения о семейном положении? Или только визы и всё?

При выезде за рубеж нужно ли брать с собой сразу 2 паспорта (биометрический и загранпаспорт)?

 

– В биометрический паспорт для выезда за границу вносятся отметки о:

♦ выписке владельца паспорта на постоянное жительство за границей;

♦ временной прописке лица, постоянно проживающего за границей;

♦ пересечении Государственной границы Респуб­лики Узбекистан;

♦ постановке на консульский учет или снятии с консульского учета;

регистрации и расторжении брака;

♦ разрешении на въезд в зарубежные государства (виза);

♦ сопровождающих лицах (для несовершеннолетних граждан);

♦ аннулировании ранее проставленных отметок.

Отметки о группе и резус-принадлежности крови владельца паспорта производятся с его согласия.

В биометрическом паспорте должна быть подпись его владельца (п. 14 Положения N 845).

Необходимо отметить, что при выезде за границу наличие биометрического паспорта вместе с загранпаспортом необязательно.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 297 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика