Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 07 / Отдел кадров

Возложение обязанностей оформляют документально

 

Обязательно ли издавать приказ о возложении на сотрудника обязанностей по работе с системой электронных трудовых договоров и трудовых книжек?

 

Ответственных лиц, имеющих право доступа в МАПК «ЕНСТ», работодатель обязан определить, оформив соответствующее решение в письменной форме (п. 8 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 971 от 5.12.2019 г.).

Это может быть определено приказом, распоряжением или отдельным пунктом в должностной инструкции лица, на кого возложена указанная работа, либо дополнением к должностной инструкции, утвержденной работодателем. Обязанность может быть также прописана и в трудовом до­говоре с работником.

 

Валерия Ляндрес, работник кадровой службы.

 

Прочитано: 278 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика