Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 07 / С паспортом по жизни

Согласие на прописку

 

Живем в г. Карши. Моему ребенку нужен загранпаспорт.

Куда я могу прописать годовалого ребенка, если прописана у свекрови, а внука она не хочет прописывать у себя дома? Могу ли я прописать ребенка у своих родителей?

 

Вы можете постоянно прописать своего несовершеннолетнего ребенка на жилую площадь своих родителей с их письменного согласия. Так как постоянная прописка и учет по месту пребывания лиц, не достигших 16 лет, осуществляются на добровольной основе по желанию их родителей или лиц, их заменяющих (п. 2 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 845 от 22.10.2018 г.).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 251 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика