Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 49 / Пенсионное дело

Возвращаясь к началу трудового пути

 

У меня в трудовой книжке фамилию написали с ошибкой, но потом исправили. Но помарка осталась. Сейчас в отделе Пенсионного фонда у меня требуют справку из организации, которая мне ее выдавала, а также справку о подтверждении стажа. Я обязательно должна подтверждать выдачу книжки и стаж?

Р. А., г. Ташкент.

 

Действительно, в случае если ваши данные, указанные в трудовой книжке, не совпадают с именем, отчест­вом или фамилией по паспорту или свидетельству о рождении, факт принадлежности вам этого документа может быть подтвержден только организацией, впервые выдавшей трудовую книжку или другой документ о стаже работы. Во всех других случаях факт принадлежности документа должен быть установлен судом (п. 80 Положения N 252).

 

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 58 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика