Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 49 / Пенсионное дело

В соответствии со стажем

 

Я живу в Ташкенте, имею вид на жительство. Стажа работы в Узбекистане у меня нет. Но имеется стаж работы библиотекарем (18 лет) по прежнему месту жительства в Беларуси. Имею ли я право на пенсию?

О. Лисовская.

 

Да, вы имеете право на получение пенсии (ст. 1 Закона).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства работа за границей включается в стаж в пределах не более 1/3 стажа, приходящегося на работу в Узбекистане (ст. 40 Закона).

 

Абдурашид Исмаилов,

заместитель начальника Управления
внебюджетного Пенсионного фонда города Ташкента.

 

Прочитано: 62 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика