Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 43 / Ваше право

Папино завещание

 

Умер мой отец. У нотариуса стало известно, что он завещал квартиру сыну моего брата. Я жила всю жизнь с отцом, ухаживала за ним. Он мне ничего не говорил про завещание. Наоборот, уверял, что все будет мое. Разве я ничего не могу получить? Ведь отца заставили сделать завещание.

Л.Рузиева.

 

– В соответствии со статьей 1120 Гражданского кодекса завещатель вправе по своему усмотрению завещать иму­щество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве без указания причин, лишить его одного, нескольких или всех наследников по закону. В случаях, предусмотренных законодательством, он может включить в завещание иные распоряжения. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, изменении или отмене завещания. Поэтому вы не можете наследовать квартиру, как бы вам это не казалось несправедливым.

Однако

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика