Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 28-29 / Ваше право

Кто завладеет не тобой нажитым?

 

Моя одинокая тетя завещала все имущество своей младшей сестре, так как других родственников у нее не осталось. Однако наследница через 3 месяца после смерти старшей сестры тоже скончалась, не успев принять наследство. У нее остались муж и дети, но завещание младшая сестра оставить не успела. Кто теперь имеет право наследовать имущество старшей сестры?

С.Бурхонов, двоюродный племянник,

Кашкадарьинская область.

 

– Согласно статье 1140-1 Гражданского кодекса (ГК) и пункту 15 Постановления Пленума ВС от 20.07.2011 г. N 5, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону (трансмиттент), умер после открытия наследства, не успев принять его в установленный законом срок, то

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 107 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика