Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 28-29 / Пенсионное дело

Две работы – стаж один

 

В начале 90-х годов 4 года я работала на двух работах. Основным местом работы была общественная организация – фонд. Дело в том, что зарплату по основному месту работы платили нерегулярно. А по совместительству при оплате труда удерживали все налоги и взносы. Но записей о совместительстве в трудовой книжке нет. Будет ли в этом случае засчитываться в трудовой стаж для начисления пенсии моя работа совместителем, если представить подтверждающие документы о работе в организации, где я работала по совместительству? Или будет учитываться стаж только по основному месту работы?

К.Мироян,

г.Ташкент.

 

– В соответствии с подпунктом «а» статьи 37 Закона при исчислении пенсии в стаж засчитывается любая работа, на которой работник подлежал государственному социальному страхованию, независимо от вида деятельности, форм собственности и хозяйствования при условии уплаты страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов.

Учитывая вышеизложенное, если будут представлены соответствующие документы, то работа по совместительству будет засчитана в стаж, но только те периоды, когда не производились отчисления страховых взносов по основному месту работы.

 

Абдурашид ИСМАИЛОВ,

начальник отдела анализа и мониторинга назначения пенсий и пособий

управления внебюджетного Пенсионного фонда г.Ташкента.

Прочитано: 925 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика