Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 28-29 / Пенсионное дело

В стаж не включается

 

Мне скоро на пенсию. В трудовой деятельности у меня была такая ситуация, когда в 1998 году я попала под сокращение. В течение 6 месяцев я состояла на учете на бирже труда и все это время получала социальные выплаты. Будет ли этот период засчитан в стаж при исчислении пенсии? Надо ли иметь подтверждающие справки об этом?

Е.Александрова,

г.Ташкент.

 

– В соответствии со статьей 37 Закона включение в стаж времени нахождения на учете по безработице не предусмотрено.

 

Абдурашид ИСМАИЛОВ,

начальник отдела анализа и мониторинга назначения пенсий и пособий

управления внебюджетного Пенсионного фонда г.Ташкента.

Прочитано: 822 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика