Norma.uz
Газета Норма / 2023 год / № 39 / Пенсионное дело

Для приемных родителей

 

Семья взяла под опеку осиротевшего ребенка. Положена ли им при этом какая-то помощь или пособие?

 

– Если  семья, взявшая под опеку и попечительство ребенка-сироту  или ребенка, оставшегося без попечительства родителей, зарегистрирована  в информационной системе «Единый реестр социальной защиты», то ей выплачивается материальная помощь  в 5-кратном размере БРВ, до достижения ребенка возраста 18 лет, за счет дополнительных источников бюджета Респуб­лики Каракалпакстан, местных бюджетов областей
и города Ташкента (п. 15 N ПП-5216 от 09.08.2021 г.).

Прочитано: 83 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика