Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 23 / Пенсионное дело

Сделать выбор

 

У меня временная регистрация в г.Ташкенте (помогаю дочери с детьми). Постоянно проживаю в г. Термезе.

Надо ли мне переводить пенсию по месту жительства дочери или можно, чтобы кто-то ее получал по доверенности по месту постоянной прописки?

А. Абдувалиева.

 

Пенсия выплачивается только по месту постоянной прописки. Если вы не проживаете по месту постоянной прописки, вы можете получать пенсию:

а) на банковскую пластиковую карточку – в данном случае вам необходимо каждые 6 месяцев подтверждать право на получение пенсии, лично являясь в отдел Пенсионного фонда, выплачивающий пенсию (п. 158 Положения N 252);

б) по доверенности – и каждые 12 месяцев подтверждать право на пенсию путем явки в один из отделов Пенсионного фонда (п. 160 Положения N 252).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 148 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика