Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 45 / Пенсионное дело

Все – по Кодексу. Налоговому…

 

Включаются ли в состав заработка выплаты, полученные по гражданско-правовому договору?

Какие доходы включаются в состав заработка при подсчете пенсии?

Феруз К., г. Ташкент.

 

– В заработок для исчисления пенсии включаются все доходы в виде оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются страховые взносы (ст. 32 З-на «О государственном пенсионном обеспечении граждан»). Согласно статье 306 Налогового кодекса объектом обложения страховыми взносами являются доходы в виде оплаты труда, указанные в статье 172 НК.

Согласно статье 172 НК к доходам в виде оплаты труда также относятся выплаты физическим лицам по заключенным договорам гражданско-правового характера (за исключением доходов, указанных в части 2 статьи 169 НК), предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг.

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 357 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика