Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 45 / Пенсионное дело

Только нетрудоспособные

 

Мой муж умер в 55 лет. Стаж работы у меня составляет 35 лет. Я еще не пенсионерка.

Имею ли я право на получение пенсии по случаю потери кормильца?

Анна Г., г. Ташкент.

 

Нет, вы не имеете на это права. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него постоянную помощь, которая была основным источником средств к существованию.

К этой категории относятся также отец, мать, отчим, мачеха, жена, муж, если они достигли пенсионного возраста, предусмотренного статьей 7 Закона, либо являются инвалидами (ст. ст. 19, 20 Закона).

 

Абдурашид Исмаилов,

заместитель начальника Управления внебюджетного

Пенсионного фонда города Ташкента.

 

 

Прочитано: 303 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика