Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 10 / Пенсионное дело

Зачтется все

 

Входит ли в стаж служба в армии?

Равиль Ш.

 

В стаж работы засчитывается военная служба, а также служба в органах государственной безопаснос­ти и в органах внутренних дел (п. «б» ст. 37 Закона). Если она проходила в мирное время, то исчисляется в одинарном размере.

В то же время служба и работа в качестве вольнонаемного состава в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий, участие в них при выполнении интернационального долга подлежит исчислению в тройном размере (п. «а» ст. 38 Закона).

Однако следует учесть, что при определении права на пенсию стаж работы, дающий право на пенсионное обеспечение, определяется без применения правил льготного исчисления.

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 803 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика