Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 10 / Пенсионное дело

Наравне со всеми

 

У моей тети нет гражданства Республики Узбекистан. Живет и работает здесь уже 15 лет. Имеет вид на жительство.

Вправе ли она получать здесь пенсию?

Р. А., г. Ташкент.

 

– Да, конечно. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на пенсию, если постоянно проживают в Узбекистане (ст. 1 З-на «О государственном пенсионном обеспечении граждан»).

Для назначения пенсии она дополнительно должна представить вид на жительство, подтверждающее постоянное проживание на территории Республики Узбекистан (п. 18 Положения N 252).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 811 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика