Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 10 / Пенсионное дело

Пенсионер-совместитель

 

Я как работающий пенсионер получаю 50 % пенсии. Есть возможность работать по совместительству. В бухгалтерии мне сказали, что в этом случае выплата пенсии у меня уменьшится.

Влияет ли работа по совместительству на размер 50-процентной пенсии, выплачиваемой работающему пенсионеру?

Ходжимуратов А., г. Ташкент.

 

Нет, не влияет, так как вы уже получаете положенные вам 50 % пенсии. Пенсия ниже этой суммы не уменьшится.

Пенсионерам, работающим по совместительству, пенсия выплачивается по основному месту работы (п. 4 Положения, рег. МЮ N 2222 от 30.04. 2011 г.).

 

Зафаржон Хужаев,

начальник отдела методологии назначения пенсий и рассмотрения обращений граждан
исполнительного аппарата внебюджетного Пенсионного фонда при МФ РУз.

Прочитано: 924 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика