Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 07 / Пенсионное дело

Стаж для служивого

 

Мой муж служил 2 года в армии. Войдет ли служба в армии в стаж при выходе на пенсию?

Д. Азизова, г. Чирчик.

 

– Да, в стаж работы засчитываются военная служба, а также служба в органах государственной безопасности и в органах внутренних дел (п. «б» ст. 37 З-на «О государственном пенсионном обеспечении граждан»). Если она проходила в мирное время, то исчисляется в одинарном размере.

В то же время служба и работа в качестве вольнонаемного состава в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий, участие в них при выполнении интернационального долга подлежат исчислению в тройном размере (п. «а» ст. 38 Закона).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 1175 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика