Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 07 / Пенсионное дело

Взносы от начальника

 

Может ли работодатель дополнительно переводить взносы на ИНПС сотрудника?

Назар К., г. Ташкент.

 

Да, работодателю предоставляется право за счет средств предприятия уплачивать дополнительные взносы на индивидуальные накопительные пенсионные счета своих работников. Их размер и сроки внесения определяются коллективным договором, а если он не заключен, – работодателем по согласованию с представительным органом работников.

Обязательные накопительные пенсионные взносы работодателя не могут осуществляться в пользу третьих лиц (ст. 10 З-на «О накопительном пенсионном обеспечении граждан»).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 837 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика