Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 34 / С паспортом по жизни

Главный документ

 

Я являюсь гражданином Казахстана, а моя жена гражданка Узбекистана. Нашему сыну, родившемуся в Ташкенте, скоро исполняется 16 лет. Получит ли он паспорт гражданина Республики Узбекистан?

Р.Оспанов, г.Ташкент.

 

– При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Узбекистана, если он родился на его территории (ст.14 З-на «О гражданстве Респуб­лики Узбекистан»).

Таким образом, по достижении 16 лет ваш ребенок должен получить паспорт гражданина Узбекистана в паспортном столе по месту жительства. 

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт «Norma Online».

Прочитано: 593 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика