Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 34 / Дом, в котором мы живем

Газовые счетчики – за счет поставщика

 

Во время ревизии газового оборудования представитель райгаза стал настаивать на установке элект­ронного счетчика. Когда я сказала, что согласно законодательству  установка современных приборов учета газа должна производиться за счет поставщика, он возразил: «Исключительно за счет потребителя». Как должно быть на самом деле? Какие документы имеются на этот счет?

А.Илюшкина.

 

– Напомним, что изначально в абзаце 4 пункта 5 постановления Президента №ПП-2907 от 20.04.2017 г. были предусмотрены приобретение и установка современных газовых счетчиков бытовым потребителям за счет средств АК «Узтрансгаз» с последующим погашением потребителями стоимости газовых счетчиков в течение года. То есть – за счет потребителей.

Однако согласно пункту 6 постановления Президента №ПП-3060 от 15.06.2017 г. этот абзац изложен в новой редакции:

«приобретение, установка и даль­нейшее обслуживание современных электронных приборов учета природного газа бытовым потребителям осуществляются за счет собственных средств АК «Узтрансгаз».

Кроме того, из постановления №ПП-2907 исключено требование, обязывающее с 1 ок­тября 2017 года поставлять природный газ бытовым потребителям, не имеющим газовых счетчиков, с применением двойного тарифа.

 

Тематический выпуск ведет Ирина Гребенюк, наш спецкор.

Прочитано: 1004 раз(а)

Комментарии к статье (1)

2017-08-28 17:49:38, Гость_ольга:
Если Вы являетесь клиентом компании Norma (подписчиком годового комплекта электронной/печатной версии газет или пользователем программного продукта "Законодательство РУз", заключившим договор на 12 месяцев), Вы можете задать вопросы экономико-правовой тематики,  воспользовавшись Справочной службой «Мы отвечаем»!

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика