Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 26 / Отдел кадров

Зависит от вида договора

 

На нашем предприятии работает сотрудник в должности экспедитора по контракту (выполняет экспедирование грузов, когда они есть). Это не является его основной работой. Сотрудник просит сделать запись в трудовой книжке о работе с 2011-го по 2015 год. Контракт составлялся на каждый год отдельно с января по декабрь.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке? Указать каждый год отдельно (принят–уволен) или одной записью за все годы?

Ж.Шаюнусов,

главный бухгалтер.

 

– Трудовая книжка является основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника. Работодатель обязан вести трудовые книжки на всех работников, проработавших на предприятии свыше 5 дней, за исключением совместителей (статья 81 Трудового кодекса; пункт 1.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек*, далее – Инструкция).

В своем обращении вы указали, что эта работа не является для работника основной. Тогда речь идет или о совместителе, или о внештатном сотруднике

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика