Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 23 / Пенсионное дело

Пенсионный фонд обязан

 

Имею ли я право требовать, а органы соцобеспечения предоставить мне нехитрую, на мой взгляд, «арифметику», на основании которой ведется подсчет так называемой «базовой пенсии»? Если собес должен предоставить мне всю эту «арифметику», то прошу вас разъяснить – на основании каких законодательных актов я могу требовать разъяснений с их стороны?

Анастасия Ю.

 

– Согласно части шестой статьи 43 Закона «О государственном пенсионном обеспечении граждан» (от 3.09.1993 г. N 938-XII) отделы внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов обязаны давать разъяснения и справки по вопросам назначения пенсии, а также содействовать заявителю в получении необходимых документов.

В соответствии со статьей 48 указанного Закона жалоба на решение о назначении пенсии может быть подана в районный (городской) суд.

 

Елена ЕРМОХИНА,

эксперт «Norma Profi».

Прочитано: 1393 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика