Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 15 / Пенсионное дело

С учетом премий

 

Сумма оклада в нашей организации чуть более 300 тысяч, но ежемесячно по итогам проведенных работ нам выплачивают премии. Я собираюсь на пенсию. Будут ли учитываться эти выплаты при начислении пенсии?

Г.Кастаниди.

 

– Да, премии, выплаченные работнику, учитываются при исчислении пенсии. Согласно пункту 98 Положения премии по итогам месяца, квартала, полугодия, года, вознаграждения, выплачиваемые по итогам периода, разовые премии к государственным праздникам и за выполнение отдельных видов работ, а также другие аналогичные выплаты (в том числе выплаты по выращиванию коконов тутового шелкопряда и доплаты по итогам работы за год членам колхозов) включаются в состав заработка за месяц их начисления при условии уплаты страховых взносов.

Если работнику премия по итогам работы была выплачена после увольнения с работы, то она включается в состав заработка за месяц, в котором был прекращен трудовой договор.

Прочитано: 1213 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика