Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 5 / Юридическая консультация

Размер имеет значение

 

У нас возникли вопросы, связанные с отчуждением (продажей) нашим СП ООО физическому лицу своего основного средства – легкового автомобиля.

В ряде государственных нотариальных контор г.Ташкента представителю предприятия нотариусы сказали о необходимости представления при удостоверении указанной сделки пакета документов, в том числе копий протокола общего собрания участников ООО и приказа его директора об отчуждении автомобиля.

Обязательно ли предприятию представлять нотариусу, удостоверяющему договор отчуждения автомобиля, копии протокольного решения общего собрания участников ООО и приказа его руководителя на совершение данной сделки (наряду с другими документами)?

Возможно ли совершить данную сделку без согласия на это общего собрания и, соответственно, без представления его протокола нотариусу?

А.А.Исаков,

заместитель гендиректора СП ООО.

 

– Из пункта 117 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами (утверждена приказом министра юстиции, зарегистрированным МЮ 30.03.2010 г. N 2090, далее – Инструкция) следует,

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика