Norma.uz
Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

Некоторым гражданам будет предоставляться компенсация за электроэнергию и природный газ

Принято Постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению рыночных механизмов в топливно-энергетической сфере».

В Ташкенте проведут V Паразиатские игры

Они пройдут в 2025 году в рамках IV Азиатских игр среди молодежи.

«Норма», №17, 30 апреля 2013г.

Вопрос в номер!
  • Если вы попали в отдельные

    7 февраля 2013 года Кабинет Министров принял Постановление N 33 «Об установлении должностных разрядов некоторых категорий работников отдельных бюджетных организаций». Требуется уточнение, какие именно бюджетные организации входят в понятие «отдельные».

Дом, в котором мы живем
  • Лед тронулся...

    Анализ обращений в Государственный комитет по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции показал, что большое их количество содержит жалобы на срыв поставок природного газа, необоснованные требования и действия газоснабжающих организаций, в частности, на немотивированное начисление задолженности из-за неосуществления потребителем поверки прибора учета газа.

  • Зачем мне нужен персональный кабинет?..

    Хотите знать, сколько вы должны уплатить за электричество и есть ли у вас долг? Поступили ли ваши платежи через кассу на счет и все ли вы учли при их расчете? Для своевременного оповещения потребителей электроэнергии и совершенствования системы платежей ГАК «Узбекэнерго» внедрила систему «Электроучет».

  • Взыскивать до признания выморочным

    В нашем доме недавно была продана через биржу и хокимият выморочная квартира. Объясните, пожалуйста, поступает ли на счет ТЧСЖ какой-нибудь процент от суммы ее продажи?

  • Сначала был спонсор…

    Кое-где я вижу площадки, огороженные сеткой, приспособленные для игры в футбол, баскетбол, волейбол. У нас они пока редкость. Кто и за чей счет их ставит, я не знаю. Да и не везде можно их территориально разместить. Но у нас на квартале, к счастью, такая возможность имеется. У нас перед домом есть свободная площадка, на которой можно разместить эту конструкцию. Подскажите, куда обратиться, чтобы поставили такую площадку?

  • Интересы на стыке стояка

    Я живу на верхнем этаже старого многоэтажного дома. Соседка с нижнего этажа во время ремонта заменила часть общего канализационного стояка в своей квартире, не предупредив меня об этом. Теперь в манжете на стыке старой и новой частей трубы между квартирами образовалась протечка. При малейшем сливе воды течь усиливается, затапливая квартиру этажом ниже. Соседка требует, чтобы я отремонтировала стояк за свой счет. Права ли она?

  • А цены все выше

    Динамика цен на квартирном рынке города Ташкента за март.

Отдел кадров
  • А может, вас просто пропустили…

    В соответствии с локальным положением об оплате труда на предприятии выплачивается премия. По итогам работы за первый квартал 2013 года подготовлен проект приказа о выплате премии всем работникам, кроме меня. Как мне быть?

  • С 1 апреля вы будете получать меньше

    С 1 апреля на предприятии вступило в силу новое штатное расписание, в котором моя должность не значится. О ее сокращении мне сообщили в начале марта по выходу из отпуска. Я согласился на перевод на другую оплачиваемую ниже работу по специальности. Подскажите, с какого момента мне должны оплачивать мою работу по новому меньшему окладу?

  • Предпенсионный – не основание для увольнения

    У нашей фирмы сменился собственник. Он объявил, что будет сокращение. Мне сейчас 53 года. Может ли работодатель уволить меня по достижении пенсионного возраста?

  • 30% за совмещение

    Какую сумму составляет доплата за совмещение библиотекарем в институте должности технического работника?

С паспортом по жизни
  • 7 отличий биометрической паспортины

    Хотелось бы получить информацию о том, когда возник национальный паспорт гражданина Республики Узбекистан и чем он отличается от биометрического паспорта. Всем ли он выдавался на момент его введения?

  • Важно не где родился...

    Мы с мужем родились, постоянно проживаем в Узбекистане и являемся гражданами Республики Узбекистан. В 1997 году я, будучи в положении, выехала к родственникам, проживающим в Республике Башкортостан Российской Федерации. Здесь и родила сына. В августе сыну исполнится 16 лет. Является ли он гражданином Узбекистана и сможет ли получить биометрический паспорт?

Новое в законодательстве Узбекистана
  • №16 23 апреля 2013
  • №15 16 апреля 2013
  • №14 9 апреля 2013
  • №13 2 апреля 2013
  • №12 26 марта 2013
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика