Norma.uz
Газета Норма / 2013 год / № 17 / Отдел кадров

30% за совмещение

Какую сумму составляет доплата за совмещение библиотекарем в институте должности технического работника?


Ю.Абдувалиева,

зам. директора библиотеки.

 

– Согласно статье 160 Трудового кодекса и пункту 20 Положения о порядке работы по совместительству и совмещения профессий и должностей (утверждено Постановлением КМ от 18.10.2012 г. N 297) совмещением профессий и должностей признается выполнение работником наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии и должности и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, определенной правилами внутреннего распорядка предприятия. Оно разрешается, как правило, в пределах той категории персонала, к которой относится данный работник.

За совмещение профессий и должностей, выполнение наряду со своей основной работой обязанностей временно отсутствующих работников производится доплата (пункт 23 вышеуказанного Положения).

В бюджетных организациях она устанавливается работодателями по согласованию с Министерством финансов и Министерством труда и социальной защиты населения. Размер доплаты в этом случае не может быть выше 30% от должностного оклада совмещаемой должности и профессии (пункты 21 и 25 Положения). В вашем случае – не выше 30% оклада технического работника.

На предприятиях других форм собственности размер доплаты определяется по соглашению сторон, если иное не предусмотрено внутренним трудовым распорядком предприятия (пункт 24 Положения).

 

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ, наш эксперт-юрист

Прочитано: 1708 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика