Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 43 / Мы отвечаем!

К безвозмездно полученному оборудованию льгота неприменима

 

Действует ли льгота по уменьшению налогооблагаемой базы по единому налоговому платежу на новое технологическое оборудование, если оно получено безвозмездно?

 

– Нет, не действует. Налогооблагаемая база по ЕНП уменьшается на сумму средств, направляемых на приобретение нового технологического оборудования, но не более 25% налогооблагаемой базы. Уменьшение производится в течение 5 лет начиная с налогового периода, в котором осуществлен ввод технологического оборудования в эксплуатацию (статья 356 Налогового кодекса).

Таким образом, льгота предоставляется только в том случае, если предприятие приобретает новое технологическое оборудование за счет собственных либо заемных средств, включая лизинг, а не получает его безвозмездно.

 

На вопросы, поступившие по телефону 200-00-59,

отвечали специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 1787 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика