Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 15 / Мы отвечаем!

У вас есть пенсия

Я вдова, имею 3 детей: 15, 12 и 3 лет. Старшему сыну скоро исполнится 16 лет. Получаю пенсию по случаю потери кормильца. В настоящее время работаю. Применяется ли к заработанным мною доходам льгота по подоходному налогу, указанная в пункте 11 части второй статьи 180 НК?


– Доходы определенной категории лиц, указанных в части второй статьи 180 Налогового кодекса, освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц частично, в размере 4 МРЗП за каждый месяц. Вдовы и вдовцы с двумя и более детьми до 16 лет вправе воспользоваться данной льготой при условии, если они не получают пенсию по случаю потери кормильца (пункт 11 части второй статьи 180 НК). Подтверждением отсутствия пенсии является соответствующая справка районного (городского) отдела Пенсионного фонда.

Поскольку вы получаете пенсию по случаю потери кормильца, эта льгота на вас не распространяется.

 

На вопросы, поступившие по телефону 200-00-59 и на сайт norma.uz,

отвечали специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 1676 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика